"Урок мужества в детском саду"

15  февраля 2019 года, в канун празднования Дня защитника Отечества, для детей старшей и подготовительной группы  был  проведен «Урок  Мужества».

Цель мероприятия  - воспитание патриотизма, уважения к истории своей Родины, а так же расширение кругозора детей, знакомство  их с историей своей родины, с ее героическим прошлым.

В ходе тематической беседы, которая сопровождалась презентацией, ребята узнали  много нового о ВОВ, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Дети с интересом слушали рассказы о мужестве и стойкости русских солдат, пионерах-героях, с интересом рассматривали армейские фотографии и фотографии современной Российской армии. Память о павших героях почтили минутой молчания.

Воспитание любви, уважения к своей Родине, формирование бережного отношения к памяти своих предков имеют большое нравственное и педагогическое значение, являясь неотъемлемой частью патриотического воспитания.