Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости образования

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест воспитанников - 6

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест сотрудников - 0

Навигатор

Поиск


Месячник безопасности

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. 

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего МДОУ№12 «Солнышко». С 22.08.2019г. по 22.09.2019г .был объявлен месячник безопасности, с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров. Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

  • дорожная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
  • пожарная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
  • антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.  

Во время месячника в методическом кабинете была оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности.

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной и дорожной безопасности.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий 06 сентября 2019г. в 09.00 была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ из здания детского сада.  С момента подачи оповещения о необходимости эвакуации  до сбора эвакуированных на территории детского сада прошло 4 минуты. Сотрудники действовали быстро, согласно плана эвакуации. При подведении итогов учебно-тренировочной эвакуации педагогическим работникам и обслуживающему персоналу было предложено продолжать воспитывать в детях навыки быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях.

03 сентября 2019г. с родителями было проведено родительское собрание.

Инструктор ПЧ -1 ОППС№2 Земнухова Н.Н. рассказала родителям про пожарную безопасность. Напомнила как действовать при чрезвычайных ситуациях и не допускать беды.

05 сентября 2019г. инспектор по пропаганде  ОГИБДД МО МВД РФ «Волжский» старший  лейтенант полиции Вахромова Е.Н. провела беседу с детьми старшей и подготовительной группы  ДОУ№12 «Солнышко» и профилактическое мероприятие в виде эстафеты викторины «Соблюдай правила дорожного движения».