Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости образования

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест воспитанников - 5

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест сотрудников - 1

Навигатор

Поиск


АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

Родители вместе с детьми по всей стране украшают окна своего дома рисунками о победе и словами благодарности. Даже оставаясь дома, тоже можем принять участие в общероссийском праздновании Дня Победы. Давайте создадим новую традицию – ежегодно к Дню Победы будем украшать окна своих домов!

Сохраним вместе память об одном из самых значимых дней в нашей истории

           

 А способы украшения окон ко Дню Победы такие:

  1. Использование готовых наклеек;
  2. Использование изображений, взятых с сайта http://год2020.рф. Необходимо скачать изображения и распечатать их на листе формата А4. Далее можно воспользоваться одним из способов:
  • вырезать все необходимые элементы и, используя воду и мыло, приклеить их на внутреннюю поверхность окон, получив белое изображение
    на окне;
  • вырезать по контуру распечатанные детали, создать трафарет, приклеить на окно при помощи скотча и закрасить все символы по трафарету красками, создав свой уникальный рисунок.

3) Самостоятельное творчество, где можно иллюстрировать участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне, просмотренный фильм или прочитанную книгу; нарисовать символы Победы (салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и др.).

Затем фото рисунка с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ выложить в социальных сетях, отправить друзьям и знакомым в мессенджерах.

Можно снять процесс украшения окна и рассказать историю Победы в своей семье, вспомнить рассказы прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать хранимые дома письма.