Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости образования

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест воспитанников - 5

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест сотрудников - 1

Навигатор

Поиск


«Вирусы и «злые» игры» в рамках Декады безопасного Интернета в РМЭ

11 февраля 2021 года для детей подготовительной группы был проведен урок по безопасности дошкольников в сети Интернет «Вирусы и «злые» игры». Для воспитателя подготовительной группы Файзрахмановой Иды Юрьевны лавной целью было познакомить детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета. Они беседовали с детьми о том, что такое компьютер и его составные части: монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Также разгадывали загадки о сети Интернет.

В ходе этой беседы пришли к выводу, что компьютер и интернет нужные и важные вещи в нашем современном мире, но работая с ними нужно соблюдать определенные правила для того чтобы общение с компьютером и интернетом было безопасным. Выделили несколько несложных правил при работе с интернетом, которые дети обещали выполнять. Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.

Главную роль в воспитании правильного отношения детей к компьютеру и интернету играют, конечно, родители. Для родителей была проведена консультация "Дети и компьютер: вред и польза умной машины" и разработана памятка «Безопасность детей в интернете: возраст и этапы развития»