Фотоотчет «Оформление раздевалок к Дню Победы»

Пожалуй, нет в стране праздника торжественнее, чем  День Победы. И наша задача уже с малых лет знакомить детей с подвигом советского народа в годы войны, прививать уважение к ветеранам войны.

Мы, как и все в нашей стране  готовимся к празднованию  годовщины победы.  Не только сам праздник, само мероприятие доставляет ребенку море впечатлений и эмоций. Очень большое значение имеет оформление, праздничные атрибуты, символика. Все это помогает педагогу познакомить ребенка с традициями праздника. Помимо различных бесед, выставок, развлечений, продуктивной деятельности, большое внимание уделяется оформлению ДОУ, в том числе раздевалкам. С этой целью  были приобретены папки-передвижки в раздевалки ДОУ, где и родители воспитанников могут еще раз  вспомнить о великом подвиге нашего народа, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.