В детском саду прошла учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Основная форма контроля подготовленности персонала дошкольного образовательного учреждения к эвакуации в случае ЧС-это практическая отработка эвакуации.

17 мая 2021 года, согласно приказа №140501 от 14.05.2021 по ДОУ №12, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация сотрудников и обучающихся ДОУ в случае возникновения угрозы теракта.

В 9.25 сотрудники ДОУ получили оповещение о заложенном взрывном устройстве в здании. Оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, в течение 3 минут 75 воспитанников и 15 сотрудников были благополучно эвакуированы из «заминированного» здания.

Памятка для родителей по антитеррору

Памятка персоналу ДОУ по предотвращению террористических актов