Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости образования

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест воспитанников - 6

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест сотрудников - 0

Навигатор

Поиск


Информационное письмо ОГИБДД МО МВД России "Волжский"

В 2019 году в Республике Марий Эл было зарегистрировано 112 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых погибли 3 ребенка и получили травмы 124 несовершеннолетних. 5 ДТП произошло с участием, не имеющих права управления, несовершеннолетних водителей механических транспортных средств (мотоциклы, мопеды, скутеры).

Правила дорожного движения (вело и мототранспорт)

В городе Волжске и Волжском районе с января 2020 года и по состоянию на 20 апреля 2020 года зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых пострадал ребенок-пешеход и несовершеннолетний водитель мотоцикла (15 лет).

С наступлением теплой погоды традиционно резко возрастает число ДТП с участием водителей мотоциклов, скутеров и велосипедов. В связи с вышеизложенным, необходимо продолжить работу по повышению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Учитывая то, что все дети сейчас находятся дома и проходят дистанционное обучение, ОГИБДД МО МВД России «Волжский» направляет памятки по Правилам дорожного движения (вело и мототранспорту) для изучения их детьми совместно с родителями.