Режим работы детских садов

В соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.11.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39» Режим повышенной готовности продлен до 15 января. Дошкольные образовательные организации продолжают работать в полном объеме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. No16 (приказ).

По состоянию на 01.11.2020 год вакантных мест воспитанников нет.

Сведения о вакантных местах сотрудников

Вековой юбилей Марий Эл

В этом году наша республика Марий Эл празднует 100-летний юбилей. Ровно сто лет назад, 4 ноября 1920 года, впервые на государственном уровне образовалась автономная республика со столицей - Краснококшайск (в 1927 году переименован в Йошкар-Олу). Вековой юбилей объединил всех жителей республики Марий Эл, стал общим праздником.

Воспитанники и педагоги детского сада тоже активно готовятся к празднованию столь значимой даты. Дети познакомятся  с историей родного края, традициями, культурой марийского народа.

Празднование 100-летия образования Республики Марий Эл будет способствовать дальнейшему процветанию нашей многонациональной малой родины, укреплению дружбы и сотрудничества между народами