Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест воспитанников - 6

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест сотрудников - 0

Навигатор

Поиск


Доступ к информационным системам

В ДОУ № 12 имеется доступ к сети Интернет. Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения. Воспитанники образовательного учреждения доступ к сети Интернет не имеют.

Сотрудники образовательного учреждения используют в своей работе следующие электронно образовательные ресурсы

МЦФЭР Образование Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ООО «УчМаг»   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Здоровье и спорт

Благополучие любого общества во многом зависит от состояния здоровья подрастающего поколения.  Формирование здорового поколения – одна из стратегических задач страны. Педагоги детского сада ежегодно при построении образовательного процесса берут в расчет  уровень здоровья детей и строят образовательную деятельность с учетом этого фактора.     Экологические проблемы, отрицательные бытовые факторы, химические добавки в продуктах питания – вот лишь некоторые факторы, агрессивно действующие на здоровье дошкольников.
Анализ эффективности здоровьесберегающей деятельности показал:

Подробнее: Здоровье и спорт

Питание

Правильная организация питания является важной составляющей формирования здорового образа жизни человека. Ассортимент блюд и кулинарных изделий, на основе которого сформировано примерное меню, включает в себя только те блюда и кулинарные изделия, которые по своим рецептурам и технологии приготовления соответствуют гигиеническим требованиям к питанию детей дошкольного возраста.

Подробнее: Питание

Режим работы

Режим занятий устанавливается с учетом санитарно-гигиенических требований. Образовательное учреждение работает круглый год по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями. Продолжительность работы образовательного учреждения – 10,5 часов. Режим работы групп образовательного учреждения - 10,5 часов - с 7 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин. 

 

Материально-техническое оснащение

За дошкольным образовательным учреждением в целях обеспечения образовательной  деятельности в соответствии (здания, оборудование, а также другое необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного назначения).

Дошкольное образовательное учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его  назначением, Уставом и законодательством Российской Федерации. Дошкольное образовательное учреждение несет ответственность перед собственником за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества.

Макросреда ДОУ представлена: участками для прогулок – 5 (оборудованы); физкультурной площадкой – 1 (оборудована); территория огорожена.

Подробнее: Материально-техническое оснащение