Как все начиналось...

Первая заведующая детского сада Гринько Нина Павловна (1984 – 1996гг. ), –  она сплотила коллектив единомышленников, способных дарить любовь и тепло своих горячих сердец.    В стенах этого детского сада среди шумной, смешной, озорной детворы  Нина Павловна проработала 12 лет.

С 1992 года детский сад №12 в числе других детских садов г. Волжска переведен в распоряжение городского  отдела образования, а с 1998 года стал именоваться – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №12 «Солнышко».

С 1996  Гурьянова Светлана Федоровна уже 18 лет возглавляет детский  сад. Безусловно, наш детский сад старается идти в ногу со временем, достиг определенных результатов.

Обобщен и распространен опыт работы педагогов на республиканских семинарах-практикумах::

• Использование инновационных технологий в образовательном процессе
  • Организация образовательно-речевого пространства ДОУ
  • Использование проектного метода в образовательном процессе ДОУ и др..,

Гурьяновой Светлане Федоровне— Указом Президента Республики Марий Эл от 10.07.2007г. присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Марий Эл

Степанова Л.А. -дипломант городского конкурса  на Грант Главы администрации       ГО г.Волжск  за активное участие в реализации ПНП «Образование» – 2009 г.

Заикина Л.И.-дипломант городского конкурса  на Грант Главы администрации       ГО г.Волжск в номинации воспитатель – 2011 г.

В ноябре  2014 года детский сад отметит своё 55-летний юбилей. В честь такой знаменательной даты будет организована юбилейный вечер с приглашением  почетных гостей .

Мы всегда рады видеть наших ветеранов, которые стояли у истоков основания детского сада. И благодарим  их за то, что часть своей души они оставили в нашем садике. И в суматохе будней и в дни праздников мы часто вспоминаем наших дорогих ветеранов !

Особой гордостью являются наши выпускники – это учителя , воспитатели, юристы, военные, инженеры, люди самых разных  профессий.

Этот список выпускников мы еще продолжим, потому что жизнь не стоит на месте и детский сад по-прежнему выпускает самых замечательный детей.

Воспитатели стараются создать благоприятные комфортные условия  для пребывания детей в детском саду

Самыми близкими союзниками в воспитании детей являются родители, именно они оказывают поддержку детскому саду, много слов благодарности хочется сказать тем родителям, которые активно участвуют в жизни детского сада.