Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест воспитанников - 5

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест сотрудников - 1

Навигатор

Поиск


Профсоюз

Девиз профкома: «Жить для людей и ради людей!»

Профком - это гордость, в деле успех! 

Профком - это помощь, опора для всех!

Профком - это радость и улыбки,

Исправление чьей-то ошибки!

 

 

Педагог Пилипец Татьяна Аркадьевна приняла участие в республиканском профсоюзном фестивале-конкурсе «Люди труда» в номинации «За преемственность поколений»

    


Сегодня, 15 февраля, прошло профсоюзное собрание. Повестка дня: отчет работы профсоюзного комитета за 2022 год.

    

18 мая члены профсоюза нашего детского сада вышли на субботник. Привели в порядок участки, дорожки.  С увлечением высаживали рассаду овощей на грядки, цветы на клумбы детского сада. Работали дружно и весело!


 

Ежегодно 7 октября Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) проводит акцию «Всемирный день действий за достойный труд». Девиз акции в этом году: «Zа Достойный труд! Zа Конституцию! Zа уважение к закону о профсоюзах! Zа Президента!»

Наряду с образовательной деятельностью наш коллектив принимает активное участие в социальных мероприятиях. Первичная профсоюзная организация нашего ДОУ поддержала Всероссийскую акцию и голосование в поддержку ФНПР, провели круглый стол: «Мы за достойный труд!», провели профсоюзное собрание, а молодые педагоги с интересом разгадывали профсоюзный кроссворд. В рамках проведения Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» в детском саду № 12 «Солнышко» прошло профсоюзное собрание с повесткой дня: «7 октября - Всемирный день действий за достойный труд». Председатель первичной профсоюзной организации Пилипец Татьяна Аркадьевна рассказала об истории проведения Дня действий профсоюзов за достойный труд, о его главной цели.

В заключении педагогический коллектив дружно, вместе с оптимизмом исполнили флешмоб «За достойный труд!» с актуальными в наши дни лозунгами акции: «Zа Достойный труд! Zа Конституцию! Zа уважение к закону о профсоюзах! Zа Президента!» «Заработной плате – рост выше инфляции!», «Работающий человек не должен быть бедным!», «Мы за достойный труд!». Такая форма мероприятия способствует сплочению трудового коллектива, формирует командный дух, вызывает положительные эмоции и создает позитивный настрой на трудовые будни!  

    

Главные направления деятельности профсоюза:

Защита конституционных  и трудовых прав своих членов;

Разработка и контроль за выполнением программ занятости;

Оздоровление трудящихся и членов их семей

Другие социальные программы.


 

Цели и задачи первичной профсоюзной организации:

реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых   прав   и   профессиональных   интересов   работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;

профсоюзный контроль за соблюдением в школе законодательства о труде и охране труда;

улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;

информационное   обеспечение   членов   Профсоюза,   разъяснение   мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;

создание  условий,  обеспечивающих  вовлечение  членов  Профсоюза  в профсоюзную работу.

Документы Первичной профсоюзной организации

 

Отчет о ходе выполнения Коллективного договора за  2020 год.

Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации МДОУ №12 «Солнышко» о работе профсоюзного комитета за 2022 г.

Памятка члену первичной профсоюзной организации
План работы первичной профсоюзной организации МДОУ № 12 "Солнышко" на 2022-2023 учебный год

Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ

 Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года

Региональное отраслевое соглашение между Марийской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, Министерством образования и науки РМЭ и Объединением работодателей государственных образовательных учреждений РМЭ на 2012-2014 годы

Охрана труда

Рекомендации по защите пенсионных прав работников

Правовую консультацию по теме «Гарантии женщинам с семейными обязанностями»

 

В отпуск - по Закону