Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест воспитанников - 6

По состоянию на 09.01.2024 год вакантных мест сотрудников - 0

Навигатор

Поиск


Дистанционное обучение дошкольников «Мы дома»

Дорогие ребята и родители! В период самоизоляции вы можете виртуально посетить музеи, оказаться в театре и посмотреть аудио - спектакли, прослушать аудио - сказки. Представленный список ссылок поможет вам интересно и полезно провести время.

1.Виртуальная экскурсия в Эрмитаж:  https://www.youtube.com/watch?v=QKIzjZFg_uU&feature=youtu.be

2.Развлечения

Аудио-сказки народов мира для детей: https://arzamas.academy/materials/1684

Детская комната Arzamas: мульфильмы, книжки, старыми пластинками, мелодии для малышей, видеолекции и игры: https://arzamas.academy/special/kids?fbclid=IwAR3JtNnnUA

Детские аудио - спектакли онлайн: https://chips-journal.ru/reviews/10-lucsih-audiospektaklej-dla-detej-ot-3-let

«Мама-кот» Московский академический театр им. В. Маяковского: https://youtu.be/g3S036Zrhas

«Остров сокровищ» Московский драматический театр им. А.С.Пушкина: https://youtu.be/-347MEaSDCA

«Аленький цветочек» Московский драматический театр им. А.С.Пушкина: https://youtu.be/6agp_rGkWgw

«Алиса в Зазеркалье» Мастерская П. Фоменко: https://youtu.be/gZgVj7OTmwY-1 часть https://youtu.be/79hQh2bvTQM-2 часть

«Маугли» Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац: https://youtu.be/hBmyC7uxwew

Зеленодольский  музыкальный театр. Вместе весело шагать по просторам.- https://youtu.be/v2VNJAhuSbc


День Победы – самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества.

В условиях пандемии наше общение переместилась в сеть. Свои патриотические  чувства мы также будем выражать через социальные сети. Друзья оставайтесь дома и примите участие в  конкурсе творческих работ «Мы память бережно храним!»

Работы могут быть любые: «Открытки с 9 мая», «Поделки из любого подручного материала», «Декоративно- прикладное творчество»


АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

Родители вместе с детьми по всей стране украшают окна своего дома рисунками о победе и словами благодарности. Даже оставаясь дома, тоже можем принять участие в общероссийском праздновании Дня Победы. Давайте создадим новую традицию – ежегодно к Дню Победы будем украшать окна своих домов!

А способы украшения окон ко Дню Победы такие:

  1. Использование готовых наклеек;
  2. Использование изображений, взятых с сайта http://год2020.рф. Необходимо скачать изображения и распечатать их на листе формата А4. Далее можно воспользоваться одним из способов:
  • вырезать все необходимые элементы и, используя воду и мыло, приклеить их на внутреннюю поверхность окон, получив белое изображение
    на окне;
  • вырезать по контуру распечатанные детали, создать трафарет, приклеить на окно при помощи скотча и закрасить все символы по трафарету красками, создав свой уникальный рисунок.

3) Самостоятельное творчество, где можно иллюстрировать участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне, просмотренный фильм или прочитанную книгу; нарисовать символы Победы (салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и др.).

Затем фото рисунка с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ выложить в социальных сетях, отправить друзьям и знакомым в мессенджерах.

Можно снять процесс украшения окна и рассказать историю Победы в своей семье, вспомнить рассказы прадедов об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать хранимые дома письма.

С наступающим праздником!


В связи с распространением коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения.

Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей. По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка.

Во время самоизоляции, у вас есть возможность получить онлайн консультации психолога по всем вопросам, касающихся воспитанию, обучению ваших детей дома. А также,  как выстроить правильные взаимоотношения в семье во время карантина. Как избежать стрессовых ситуаций, снять эмоциональное напряжение. По всем вопросам вы можете обращаться по электронному адресу: titovairinoc4cka@yandex.ru, писать на ватцап по номеру телефона 8 906 334 52 56

Ссылки на внешние ресурсы:

ГРУППЫ:
Младшая группа (от 3 до 4лет)
Средняя группа (от 4 до 5лет)
Старшая группа (от 5 до 6лет)
 
Фотоотчет родителей «Вместе не скучно»