Локальные акты

• Положение  о защите, хранении и обработке персональных данных воспитанников и родителей (законных представителей)
    • Изменения и дополнения в Положение о защите, хранении и обработке персональных данных воспитанников и родителей (законных представителей)
  • Положение  о защите персональных данных работников
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Отчет по проведению Декады безопасного интернета

Нормативное регулирование

• Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
  • Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»
  • Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 № ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»
  • Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Педагогам

• Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий.

• Как защитить ребёнка 13-17 лет от негативной информации
  • Как защитить ребёнка 9-12 лет от негативной информации
  • Как защитить ребёнка 7-8 лет от негативной информации
  • Как обеспечить информационную безопасность ребёнка

Детям

Что такое авторское право

Детские безопасные сайты

• Центр Безопасного Интернета в России - сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете.
  • Дети России онлайн - бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного Интернета
  • проект Сетевичок - Международный квест по цифровой грамотности, ориентированный на детей и подростков
  • Разбираем интернет - Проект рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства. Ты узнаешь о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться - и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.
  • Самоучка - сайт посвящён развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш-игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе. Здесь Вы найдёте упражнения на темы: Математика, Письмо и Чтение, Математика Петерсон, Информатика
  • Живая азбука - это комплекс увлекательных занятий, который в игровой форме поможет вашему малышу выучить буквы и научиться читать. Более трёхсот заданий и мини-игр объединены в уроки, каждый из которых посвящён отдельной букве или слогу.
  • Теремок - сайт, позволяющий подобрать развивающие мультфильмы, рисунки, игры. На сайте можно найти разнообразную информацию для детей разного возраста. Теремок поможет занять ребенка интересным занятием.
  • Детские радости - сайт ориентирован на дошкольный и младший школьный возраст детей, для родителей, воспитателей, педагогов.
  • Детский портал Солнышко - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по географии, химии, физике, экономике, природоведению, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.
  • Академия мягкой игрушки - Сделайте мягкие игрушки своими руками, если даже Вы никогда не пробовали. Ведь научиться этому совсем не сложно.
  • Сайт Почемучка - Детский развивающий портал ПочемуЧка - для детей, родителей и педагогов, направленный на развитие детей с самого рождения.
  • Каля-Маля - сайт на котором можно выложить рисунки Ваших детей и посмотреть, как рисуют другие дети. Сканируйте, фотографируйте рисунки, которые заслуживают публикации и добавляйте их в  галерею сайта.
  • Гномик - Сайт о развитии и воспитании детей дошкольного возраста. Сайт адресован родителям, педагогам и студентам педагогических ВУЗов и педучилищ. На сайте можно найти методическую информацию, полезные материалы для обучения и развития детей. Также имеются развивающие компьютерные игры.
  • Спас - Экстрим - Проект МЧС России - Портал детской безопасности.