Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости образования

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест воспитанников - 5

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест сотрудников - 1

Навигатор

Поиск


Рождественское развлечение «Дары Артабана»

Рождество – великий христианский праздник, один из самых добрых, теплых и душевных  праздников в нашей стране

Почти все люди (даже те, кто не причисляет себя к христианам) знают красивую легенду о том, как три волхва шли за Вифлеемской звездой, чтобы поклониться родившемуся на скотном дворе младенцу-Богу и принести ему свои дары. Но все ли знают, что на самом деле волхвов-царей было четверо? Четвертого царя звали Артабан. Отправившись в путь с дарами, он уже в дороге сделал иной выбор. Ему не удалось увидеть в яслях младенца Христа. Артабан встретился с Ним только через тридцать лет. История и судьба Артабана – поистине трагична, возвышенна и удивительна. И необыкновенно поучительна для юных, вступающих в жизнь, а также для тех, кто в любом возрасте жаждет духовных подвигов и открытий…

Именно жизни Артабана было посвящено Рождественское развлечение «Дары Артабана» для обучающихся  подготовительной группы, которое прошло 21 января в ДОУ №12.

Благодаря таким  праздникам, у детей формируются нравственные  качества личности, как стремление к доброте, скромности, любви к ближнему, послушание. Дошкольники приобщаются к основам православной культуры.