Основные сведения

Полное название ОО: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад  №12 «Солнышко»" г. Волжска Республики Марий Эл

Сокращенное название: ДОУ №12

Информация о руководителе: Гурьянова Светлана Федоровна - заведующая ДОУ № 12

Контактный телефон: 8(83631)46077

Режим и график работы:

Режим работы учреждения: пятидневная рабочая неделя, продолжительность работы 10.5 часов.
Время работы: с 7.00 до 17.30
Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей)

Место нахождения ОО: 425000, Республика Марий Эл, город Волжск, улица Пролетарская, дом 18а

Год основания ОО: 1964 год

Миссия:

Реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые условия для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе, обеспечение устойчивого функционирования и развития ДОУ в условиях современного образования для всестороннего развития творческой личности ребенка через расширение сети дополнительных образовательных услуг.

Основные задачи:

• обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно--эстетического и физического развития детей;
    • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
    • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
    • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

Направления деятельности:

• познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, физическое развитие дошкольников.

Информация об учредителе

Наименование: Администрация городского округа «Город Волжск»
Глава администрации Шагвалеев Рафис Минзагитович
Место нахождения: г. Волжск, ул. Коммунистическая, 1
Контактный телефон: (83631) 6-17-00
Адрес сайта: http://voljsk.rg12.ru/administratsiya.html
Режим работы: Пн-пт 8.00-17.00. Прием по личным вопросам: четверг 15:00-17:00

Наименование: Муниципальное учреждение "Отдел Образования" городского округа "Город Волжск"

Адрес: 425000, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул.Шестакова, д.13
Телефон: (83631) 4-77-66, факс 4-77-66
сайт: http://muoo.org.ru/
График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00; обед с 12.00-13.00; суббота, воскресенье - выходной;
Руководитель: Низамутдинова Татьяна Петровна
часы приёма граждан: пятница с 8.00 до 9.00 по предварительной записи (тел. 4-77-66)

Информация о представительствах и филиалах образовательной организации: представительств и филиалов нет