Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости образования

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест воспитанников - 5

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест сотрудников - 1

Навигатор

Поиск


«Все на борьбу с врагом!»

9 Мая вся страна отметит 76-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего мужественного народа над фашистской Германией.
Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. Дети должны знать о том, что существует мирное небо над их головами благодаря самоотверженности, смелости, стойкости, героизму и вере в победу их прабабушек и прадедушек.

Много героических поступков было совершено во время войны. Героизм проявляли не только взрослые, но и дети 10-14 лет. Они, как и взрослые, делали для победы всё, что могли.

Многие города нашей страны захватили фашисты. Трудно и тяжело было людям жить в одних городах и сёлах с вражескими солдатами и офицерами. В городах и сёлах оставались в то время лишь старики, женщины и дети, которые не могли держать оружия. Но они тоже старались бороться с врагами: развешивали листовки и агитационные плакаты.

Ребята подготовительной группы было предложено выступить в роли художников, которые рисуют агитационные плакаты. Предварительно воспитатель подготовительной группы Файзрахманова Идия Юсефовна предложила воспитанником посмотреть плакаты, которые рисовали художники во время войны. Каждый художник борьбу с врагом и призыв к борьбе изображал по-своему. А ребята создавали агитационные плакаты – кто как представляет для себя борьбу с врагом, исходя из уже увиденного, и услышанного о войне. Плакаты получились красочными, в каждую работу были вложены старание и капелька души.