Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Интернет-приёмная

Сайты педагогов

Вакантные места

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест воспитанников - 5

По состоянию на 01.04.2024 год вакантных мест сотрудников - 1

Навигатор

Поиск


Отчет о проведении городского этапа Республиканской акции «Безопасные дороги»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Во всех возрастных группах были проведены мероприятия:

Во 2 младшей группе было организовано чтение художественной литературы, прослушивание в записи музыкальных произведений, рассматривание иллюстраций, плакатов.

В старшей группе проведена тематическая беседа «Приключения Незнайки в стране Светофории». Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в повседневной жизни.

  

В средней группе прошло занятие «В мире дорожных знаков». В результате проведенной работы дети получили знания о сигналах светофора и ПДД, познакомились с дорожными знаками.

 

Ребята подготовительной группы участвовали в физкультурно — оздоровительное мероприятие в виде эстафеты «Мы дружим с ПДД». С детьми провела беседу инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Волжский» старший лейтенант полиции Вахромова Е.Н. В ходе мероприятия были изучены правила дорожного движения, дорожные знаки, правила поведения в транспорте, сигналы светофора.

 

В нашем детском саду ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Коллективом созданы оптимальные условия для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Для родителей в каждой группе были оформлены консультации, проведены беседы.