Квест-игра «Родина моя»

17.05.2022г. команда ребят из МДОУ №12 «Солнышко» приняла участие в соревнованиях «Квест-игра «Родина моя». Цель данного соревнования: воспитание патриотических чувств и уважения к Родине. Формирование системы ценностей ребенка, приобщение к историческому, культурному, природному наследию, воспитание гражданственности и патриотизма.

Участники получили свои маршрутные листы и отправились на физкультурную станция. На данной станции дети познакомились с марийской народной игрой «Лапти». И с удовольствием поиграли.

На патриотической станции ребята собирали флаг Российской Федерации, Республики Марий Эл и города Волжск. А также рассказали о государственных символах России и республики Марий Эл.

На сказочной станции были представлены русские и марийские народные сказки. Ребятам нужно было пересказать сказки, назвать главных героев. Наши воспитанники справились с поставленными задачами.

Следующая станция была познавательная. Ребята вспомнили и рассказали про достопримечательности столицы нашей Родины - Москвы и столицы республики Марий Эл . А также правильно отгадали и назвали достопримечательности нашего города Волжск.

На художественной станции ребятам было дано интересное задание: украсить всем известную русскую игрушку - Матрешку. Воспитанники проявили фантазию и творческие способности.

На музыкальной станции детям нужно было отгадать звучание музыкальных инструментов. А также вспомнили и с удовольствием спели всем известные песни «Катюша», «Солнечный круг», «Синий платочек», «Три танкиста».

Посмотри на нас, страна, - это твои дети!
Крепнем мы и подрастаем лучше всех на свете!
Под теплым солнцем вырастая, мы дружно, весело живем,
Россия, милая, родная, цвети и славься с каждым днем!